Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 280

280
Limit-Preis

Vladimir Stanislavovich Sakson, geb. 17. may 1927 in Leningrad, gest. 13.3. 1988 ebenda, russ. Maler, Buchillustrator und Bühnenbildner. Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat. V. Sakson 85. Kleines Dorf am finnischen Meerbusen. Maße: 80 x 60 cm.